首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  铁路桥下附近太黑
来信时间  2018-11-27
回复时间  2018-12-18
信件内容 龙潭派出所西边有一个铁路桥,上面走火车,下面人通行(禁走汽车)。现在有一个问题,铁道桥东没有路灯,晚上天黑后,没有路灯照亮,桥下黑了咕咚,,行人感到极不适应。存在一定的危险。希望区长信箱帮助给百姓解决这一难题;让人们出行不再担惊受怕。
处理结果 区政府办公室:您好,来信悉收。我办从龙潭街道办事处收悉,街道已联系北京市城市照明管理中心施工单位, 实地踏勘,计划在铁路桥东侧道路便道上安装路灯,保障通行安全。 感谢您的来信。 ----------------------------------------- ,