首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  老旧小区加装电梯
来信时间  2018-08-03
回复时间  2018-08-15
信件内容 尊敬的区长 您好!我是小黄庄一区12号楼的居民,从93年回迁到现在已经20多年了,国家在发展,社会在进步,但是为什么我们享受不到国家发展进步的成果?我们住的楼到现在也没有加装外保温,六层楼对年纪大的人来说上下楼非常困难,家里有两位80多岁的老人,尤其又是疾病缠身。周围的楼都有电梯,北面的是燃气公司的,东面是安监局的,只是因为我们是普通老百姓,就没有人管我们,只有我们这两栋楼没有电梯! 希望区政府能设身处地地为我们普通老百姓着想,体谅我们的难处,帮我们解决一些实际问题,给我们的楼做外保温,装上电梯,造福于百姓。
处理结果 区政府办公室:您好,来信悉收。我办从区住房城市建设委收悉,2016年9月,北京市住房和城乡建设委员会、北京市规划委员会、北京市质量技术监督局、北京市公安局消防局等共同制定印发了《北京市2016年既有多层住宅增设电梯试点工作实施方案》(京建发[2016]312号),指导意见对我市既有多层住宅增设电梯工作制定了相关规定。 对于该小区居民增设电梯的要求,根据《实施方案》的要求,首先,应由业主委员会、原房改售房单位、房屋产权单位提出作为增设电梯的实施主体,负责增设电梯的项目报建、资金筹集、组织实施等工作。第二、增设电梯所需资金以居民和单位自筹为主。第三,实施单位或组织应当组织全体业主签订相应的书面协议,协议须包括如下内容:1、依照《中华人民共和国物权法》规定,组织全体居民共同决定,并应征得因增设电梯后受到采光、通风和噪声直接影响的本单元业主的同意,并应当妥善处理好周边相邻关系。2、增设电梯购置及安装费用筹集方案及电梯建成后所有权归属。3、增设电梯投入使用后运行维修费用(电费、维修保养费、更新费、管理费)分担方案。4、电梯运行维护保养委托方案。 区住建委对于符合加装电梯条件的楼栋和单元,将积极推进加装电梯工作。具体情况可致电东城区住建委工程科:67051105。 感谢您的来信。 ----------------------------------------- ,