首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  户口迁入咨询
来信时间  2018-08-10
回复时间  2018-08-15
信件内容 我本人户口在北京市丰台区,我的父亲户口在北京市东城区永外派出所。请问我和我的女儿能否从丰台区迁入到东城区?需要满足什么条件,如何办理户口迁入。
处理结果 区政府办公室:您好,来信悉收。我办从东城公安分局收悉,您所反映的问题属政策咨询类问题,如需咨询相关户籍政策,可直接与东城公安分局人口支队取得联系,联系电话:67140199。 感谢您的来信。 ----------------------------------------- ,