首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  东城发展优质学区中定安里小学如何发展
来信时间  2018-05-14
回复时间  2018-06-25
信件内容 您好: 东城区教委充分发挥优质教育资源的辐射作用,建立了多对深度联盟学校,成果显著。如今革新里小学、宝华里小学都以与优质学校联盟,定安里小学却一直没有消息。请问在推动教育的优质均衡发展中,定安里小学有相关计划吗?谢谢您!
处理结果 区政府办公室:您好,来信悉收。您咨询的问题,区教委回复如下: 关注区域内的每一所学校、提升每一所学校的品质是我委积极推进教育综合改革的目标。2017年9月望坛项目启动,定安里小学身处望坛项目腹地,进一步的发展要与望坛地区教育规划布局统筹考虑。区教委委将根据项目的推进及时向社会公布该地区的教育发展规划与布局。 感谢您的来信。,