首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  东便门桥区爬山虎太茂盛影响视线,存在安全隐患
来信时间  2018-06-22
回复时间  2018-06-28
信件内容 东二环西侧辅路,非机动车道,从北向南骑行过程中,到东便门桥区有一段向西拐再掉头向东的路段,这个区域内的爬山虎太茂盛了,本来道路就不宽,爬山虎的栀子伸出来特别长,不仅影响视线,也容易打到骑车人眼睛,存在安全隐患,每天骑车从这里路过,从来没有见到有人修剪过,眼瞅着爬山虎越长越多,枝子越伸越长,希望能修剪一下
处理结果 区政府办公室:您好,来信悉收。我办从区园林绿化中心收悉,经现场核实查看,东便门桥区涉及的墙体攀援植物为凌霄,确实存在生长过度遮挡视线的问题。 针对植物遮挡视线问题,中心下属绿化二队立即进行整改,责成相关养护管理人员对东便门桥区生长过度旺盛的植物进行了统一的修剪,消除了安全隐患。同时,对周边桥区也进行了环境卫生清理,清除了绿地垃圾及杂物。 感谢您的来信。,