首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  咨询老楼通气项目
来信时间  2019-03-29
回复时间  2019-04-03
信件内容 金区长: 您好!上次给区长信箱咨询所住楼(板桥胡同26号楼)的天然气通气问题,得到回复是东城区城管委负责的老楼通气项目已结束,需由该楼产权单位向燃气集团提出申请。这个楼是人民美术厂的家属楼。请问东城区还会计划一批老楼通气项目吗?该楼所处的板桥胡同在簋街附近,附近人员众多,为了安全和生活便利起见,十分期待能安装天然气管道,替代传统煤气罐。
处理结果 区政府办公室:您好,来信悉收。我办从区城管委收悉,目前,东城区城管委负责的老楼通气项目已经结束,且近期没有老楼通气项目,如果希望接入天然气,需由该楼产权单位向燃气集团提出申请。 感谢您的来信。 ----------------------------------------- ,