首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  关于小区附近街道停车优惠
来信时间  2018-10-30
回复时间  2018-11-07
信件内容 您好! 我是东花市南里东区15号楼常住居民,请问在小区周边占道停车场停车是否可以享受停车优惠。之前停车场的工作人员向我索要过户口本、房产证等材料,后无下文。 望回复!谢谢!
处理结果 区政府办公室:您好,来信悉收。我办从东花市街道办事处收悉,经了解,来信中所指的“小区周边占道停车场”应为鼎新路、南小市口路面停车场,停车管理公司为区交通委委托的北京燕厦物业管理有限公司管理。经咨询区交通委,鼎新路、南小市口街停车可以针对附近居民实行包月,居民需提供个人房产证、身份证、户口本及驾驶证等材料方可享受停车优惠。包月费用需要根据停车场的车位情况、居民的停车需求等因素决定,具体费用还需居民与停车公司现场管理人员进行沟通协商。 感谢您的来信。 ----------------------------------------- ,