首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  军人信息采集工作
来信时间  2018-09-29
回复时间  2018-10-16
信件内容 请问东城区的现在军人信息采集工作进展到哪一步了,为什么其他地方都在抓紧落实,而东城区到现在都没有任何消息?我想问下东城的拥军政策是如何落实的呢?还是这些需要去退役军人事务部反映?
处理结果 区政府办公室:您好,来信悉收。我办从区民政局收悉,我区从10月10日开始采集信息,向所属辖区社区居委会提交有关材料信息。 感谢您的来信。 ----------------------------------------- ,