首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  东城区经济适用房问题
来信时间  2018-11-28
回复时间  2018-12-18
信件内容 你好!想问一下,关于东城区东惠家园房屋质量及开发商物业等问题?
处理结果 区政府办公室:您好,来信悉收。我办从区住房城市建设委收悉,东惠家园,是通州两站一街项目,该项目位于通州区台湖镇,由我区负责实施建设,建成后可提供11168套对接安置房和保障房房源。该项目总建筑面积为118万m2,建设单位为北京正阳恒瑞置业公司,监理单位为建研凯勃建设工程咨询有限公司。开发商的电话(010-67083669),具体事宜可直接电话联系开发商。 感谢您的来信。 ----------------------------------------- ,