首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  东城环卫车辆凌晨6点30分在新裕家园90号楼南侧扰民的问题
来信时间  2018-12-12
回复时间  2018-12-27
信件内容 尊敬的金区长,您好。2018年7月,本人通过区长信箱向您反映了东城环卫车辆凌晨6点在新裕家园90号楼南侧扰民的问题(编号为48378085718)。反映之后不到一周,就接到了东城区环卫中心的电话,告知区环卫中心与清洁车辆一厂主管领导进行协商,为解决扰民现象,要求清洁车辆一厂安排新裕家园垃圾清运工作更改收运时间,更改为每天下午进行收运垃圾工作。区环卫中心和本小区业主取得联系,运送垃圾时间变更为早晨7点。这样不影响小区居民的正常休息。持续了大概4个月。从12月10日开始,环卫车辆再次凌晨6点30分开始清运垃圾,垃圾车装运垃圾的声音非常大,对88号楼和90号楼都产生了很大影响,对家中的婴儿睡眠产生了极大的影响。为此,烦请金区长能够派人进行实地走访,督促东城环卫按照自己的承诺不在居民休息时间作业扰民。谢谢!
处理结果 区政府办公室:您好,来信悉收。我办从区环卫中心收悉,经核实,您反映的问题基本属实,环卫中心责成环卫五所及时与清洁车辆厂主管领导沟通,为便于小区居民休息,清运时间改成早7:00进行清运,达成一致意见。 感谢您的来信。 ----------------------------------------- ,