首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  夕照寺中街拆违后整修工程进展缓慢
来信时间  2018-08-02
回复时间  2018-08-15
信件内容 东城区拆违力度大、效果好,但夕照寺中街去年拆违至今已逾一年半时间,整修工程进展十分缓慢,整条街的南侧拆除部分仍被围挡,给附近居民的生活造成不便。此外,拆违后具体有什么规划,什么时候能建设完成,均未向周边居民公开和披露。我们每天看到的只是个工地。希望区政府、龙潭街道能及时公开相关信息,并敦促施工方加快施工进度。
处理结果 区政府办公室:您好,来信悉收。我办从区城管委收悉,夕照寺中街道路南侧红线位于钢琴厂建筑内部,本道路工程仅对钢琴厂建筑北半边进行拆除,剩余南半边建筑拆除过程中的加固措施、拆除后的保护措施均需要进行严谨且精确的论证,反复对拆除后建筑的恢复方案进行研讨直至制定出圆满方案,进而保证拆除工作的万无一失。力争提升周围生活环境同时,提高百姓的生活品质。夕照寺中街道路工程截止目前工程进度已过大半,预计今年(2018年)年底可以竣工。 感谢您的来信。 ----------------------------------------- ,