首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  关于公租房申请一事
来信时间  2018-08-08
回复时间  2018-08-15
信件内容 您好,申请公租房夫妇双方一方户口是外地的,需要提供外地的无房证明?在公租房管理办法写到本人及家庭成员在本市均无住房,写的是在本市无房为什么还要提供外地的无房证明?
处理结果 区政府办公室:您好,来信悉收。我办从区房管局收悉,根据京建法〔2016〕33号《关于简化本市保障性住房申请证明材料等有关问题的通知》的通知,简化本市保障性住房申请证明材料清单第六条调整类: 申请家庭成员住址、户口所在地地址、户口迁入本地前原地址住房的《房屋租赁合同》、《房屋所有权证》等住房证明 申请家庭成员承租公房的《公房租赁合同》,或名下住房的《房屋所有权证》等住房证明 申请人提供的非京籍户籍地房产证明,资产计入申请家庭资产。 感谢您的来信。 ----------------------------------------- ,