首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  2020年小学入学
来信时间  2019-12-25
回复时间  2019-12-31
信件内容 区长您好,从昌平区、通州区教委公众号获悉,12月份该两区已开展了本区内的小学入学适龄儿童数据调查网上填报。东城教委也会提前采集进行调研吗?还是和北京市教委通知同步。谢谢!
处理结果 区政府办公室:区教委: 文静同志,您好: 感谢您对东城教育的关注,东城区教委目前未进行提前采集。您可登陆www.dcks.org.cn网站或搜索dckszx关注东城区教育招生考试中心公众号了解最新政策信息。如需咨询可拨打64222788进行电话咨询,或到和平里中街37号(东城区考试中心)现场咨询。 ,