首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  直管公房承租权在什么条件下才能过户?
来信时间  2019-06-07
回复时间  2019-06-12
信件内容 直管公房承租权在什么条件下才能过户给其他人?或者说公房承租权具备什么条件才能过户?
处理结果 区政府办公室:您好,来信悉收。我办从京诚集团收悉,直管公房在能过户条件:1、依照《北京市公有住宅租赁合同》第七条之规定:租赁期限内,乙方外迁或死亡,乙方同一户籍共同居住两年以上又无其他住房的家庭成员愿意继续履行原合同,其他家庭成员又无异议的,可以办理更名手续。2、依照法院判决书。 感谢您的来信。 ----------------------------------------- ,