首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  积分落户怎么申请?
来信时间  2019-07-17
回复时间  2019-07-18
信件内容 您好,关于外地户口积分落户的办理是否能够在网上办理,如果不能的话需要去哪里办理呢?
处理结果 区政府办公室: 您好,东城区按照《北京市积分落户管理办法(试行)》 办理,您可前往东城区朝阳门内大街192号一层积分落户办公室咨询办理。联系电话:84038437。 ,