首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  小学入学问题
来信时间  2019-07-18
回复时间  2019-07-18
信件内容 区长您好,关于外地户口升小学上学的问题,今年东城区的政策是什么样的?
处理结果 区政府办公室: 您好,《东城区2019年非本市户籍适龄儿童少年入学审核实施细则》已发布,您可直接登录“数字东城”网站查询。 网址:http://www.bjdch.gov.cn/n3952/n3970/n3974/c7547271/content.html。 感谢您的来信。,