首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  国瑞城小区附近公立幼儿园
来信时间  2019-08-19
回复时间  2019-08-23
信件内容 我是一名崇文门国瑞城小区的业主,小区附近没有公立幼儿园,孩子无法入园,附近的东城二幼崇外分园仅供新景家园小区东区的业主孩子入园,大地幼儿园仅供东花市北里的孩子入园,我们国瑞城的孩子无处可去,恳请区领导考虑国家倡导二胎的政策,多为我们老百姓考虑下 能否在附近增加公立幼儿园的学位 谢谢
处理结果 区政府办公室: 东城区政府办: 家长,您好! 崇文门国瑞城小区内没有小区配套幼儿园。但据实际情况掌握,其周边公立性质幼儿园--东城区明城幼儿园的招生已覆盖到国瑞城小区。如需要进一步了解情况,可在工作时间拨打教委学前科电话咨询:89945554. ,