首页 > 问政回应 > 区长信箱
东城区区长
结果显示
 
信件标题  大通滨河公园什么时候开放
来信时间  2019-07-01
回复时间  2019-07-08
信件内容 广渠门桥附近的大通滨河公园已经完工很久了,网上查到的信息都说预计2018年5月份开放,现在已经2019年7月了,公园还没有对外开放,是什么原因?预计何时能对外开放?
处理结果 区政府办公室: 东城区政府办: 您好,来信收悉。 经区园林绿化局调查核实,大通滨河公园总面积9.5公顷,分南北两园,南园已于2018年建成开园。北园因截至目前场地内尚有剩余未完成拆迁居民居住,涉及地块面积2.1公顷,考虑到游客及现有住户的安全问题,北园尚未开园。待东花市街道完成北园剩余户拆迁腾退,东城区园林绿化局将对剩余地块进行绿化建设,继而开放北园。,